Четырёхлетний вундеркинд из Улан-Удэ знает все дорожные знаки наизусть

Четырёхлетний вундеркинд из Улан-Удэ знает все дорожные знаки наизусть
18 апреля 2017

Четырехлетний Саша Мамонтов из Улан-Удэ готов посоревноваться в знании правил дорожного движения с профессиональными водителями. Он умудрился выучить не только дорожные знаки и их значение, но и виды, и даже порядковые номера.

Семейный идеал Александра – его отец, в прошлом опытный огнеборец, полковник запаса МЧС Бурятии. Но по его стопам сын может и не пойти. Сашу ждут в ГИБДД. Как отмечают в ведомстве, такие специалисты здесь на вес золота.

Недавно Сашу пригласили в ГАИ, где он выступил экзаменатором - провел тест на знание правил дорожного движения. Для начала водителей опрашивал представитель ГИБДД, а после маленький Саша показывал мастер-класс.

- Конечно, после такого зачёта ученики смущаются, и даже краснеют. Ещё бы, ведь их обошёл в состязании ребёнок. А Саша выбирает очередного участника опроса, и каждый оказывается в проигрыше, - рассказали в ГИБДД.

Все началось с коллекционирования мальчиком машинок. При этом даже игрушечных аварий у ребёнка не происходило, говорят родители. Но на этом кругозор малыша не ограничивается. Как говорят родители, мальчику интересно всё, даже японский язык. Инспекторы говорят, что такое дарование можно "брать и на дежурство". А руководитель управления предложил Саше должность в автоинспекции. Придется только немного подрасти.

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~WeyWH

Возврат к списку