Сотрудники ЦОДД Москвы обвинили ГИБДД в массовых ошибках в штрафах

Сотрудники ЦОДД Москвы обвинили ГИБДД в массовых ошибках в штрафах
25 мая 2017

Сотрудники Центра организации дорожного движения и инспекторы ГИБДД в Москве не могут поделить функции. Неразбериха в обязанностях приводит к выписке неверных штрафов водителям.

Из-за большого количества платёжных требований с ошибками в данных водителей и автомобилей уже уволено пять техников ЦОДД Москвы. Оштрафовано ещё 150 сотрудников.

В свою очередь, работники ЦОДД заявили, что сотрудники ГИБДД перекладывают на них свою вину. То есть техники обрабатывают и отправляют фотографии и видео с нарушениями в ГИБДД, где инспекторы должны всё сверить и выписать постановления. Уже после сверки ГИБДД постановления отправляются водителям.

Там и выясняются многочисленные неточности в указании госномеров, марок автомобилей, данных водителей и так далее. Постановления массово аннулируются, а водители пишут жалобы. ГИБДД жалобы направляет автоматически в ЦОДД, где наказывают сотрудников этого ведомства.

После последних фактов увольнения техники ЦОДД пошли в суд, чтобы оспорить такое решение. Они указали, что у них нет полномочий сверять данные, так как это может сделать только ГИБДД.


					
Источник:  https://life.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~dDPvV

Возврат к списку