Амурчане жалуются на качество дорог

26 августа 2015

Два года назад в России был запущен проект «Дороги без проблем», направленный на улучшение качества дорог в стране. С помощью него любой россиянин может указать дорогу, которая требует ремонта. Освоили интернет-ресурс уже и жители Приамурья.

Проект «Дороги без проблем» существует уже пару лет, но обратная связь на портале заработала лишь в мае 2015 года. За три месяца амурчане направили 14 жалоб на областные дороги.

Создатели проекта предлагают людям не просто жаловаться на плохое качество дорожного покрытия, плохую работу дорожных служб, отсутствие пешеходных переходов и парковочных мест, но и проявлять инициативу, предлагать решение транспортных проблем.

Например, житель города Сковородино Константин Смирнов пишет:

«Все авто могут передвигаться только по одной улице, той, что лежит у порога администрации! В Сковородино много приезжих, и нам - местным простым жителям - очень стыдно за убогость наших дорог».

А благовещенец Василий Храмов просит обратить внимание на дорогу по улице Фрунзе:

«Дорожное полотно по одной из сторон улицы фактически отсутствует. Машинам приходится ехать по встречным полосам, маневрируя из своей полосы на встречную и обратно. Ехать по улице невозможно! В зимний период автомобили заносит, вплоть до «вылета» машины на пешеходную часть. Вдоль данной дороги расположены многоквартирные дома и в начале улицы располагается школа», - пишет амурчанин.

Таким образом, самыми проблемными автотрассами в Приамурье стали трасса Чита - Хабаровск (1057 - 1069 километр), несколько дорог в Сковородино, благовещенские улицы Фрунзе и Пограничная, трасса от поселка Заречного до Зазейского и несколько других магистралей.

Чаще всего амурчане жалуются на отсутствие пешеходных переходов, размывы дорог, отсутствие асфальтного покрытия и бездействие дорожных служб. Сотрудники проекта «Дороги без проблем» до сих продолжают принимать заявки на ремонт дорог.


					
Источник:  http://2x2.su/
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~V3iEn

Возврат к списку