Камеры видеофиксации в Красноярском крае не работают

18 января 2016

Камеры видеофиксации в Красноярске и крае на данный момент не работают. Об этом сообщили в Красноярском региональном отделении федерации автовладельцев России, уточнив, что подобная ситуация в крае наблюдается уже четвертый год.

Причина банальна: до сегодняшнего дня не определен подрядчик, который будет обслуживать систему видеофиксации. Электронный аукцион об «Оказании услуг по обеспечению функционирования и предоставлению информации со специальных технических средств автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, имеющих функцию фото, - и киносъемки, видеозаписи в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, либо вблизи них» был объявлен 31 декабря прошлого года. Информация об аукционе размещена на официальном портале госзакупок.

Сумма контракта составляет 43,3 миллиона рублей. Однако заключение контракта приостановлено 13 января по решению Управления федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю. Жалобу в ведомство подала компания «Техноресурс». По мнению заявителя, документация об электронном аукционе составлена с нарушением требований Закона о контрактной системе.

«Таким образом, контракт в лучшем случае будет заключен только в конце февраля — начала марта. До этого периода видеофиксация в крае не будет работать. Указанная ситуация повторяется уже на протяжении четырех лет», - сообщил председатель КРОДА ФАР Егор Фролов.


					
Источник:  http://krasnoyarsk.dk.ru/
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~bW3ym

Возврат к списку