На карте "Дороги без проблем" появилась жалоба на саратовские разрушающиеся "отремонтированные" дороги"

27 мая 2015

За два дня работы интерактивной карты "Дороги без проблем", с обращениями с которой будут разбираться специальные экспертные группы под контролем Общественных советов при МВД и Минтрансе, пользователи оставили на ней 30 отметок. Одна из жалоб поступила из Саратова, отправитель подписался Игорем Маркиным. Он просит "разобраться с проблемой качества дорог (и их ремонта) в Саратове и Саратовской области". Маркин не оставил названий дорог как таковых, лишь их координаты — они приходятся на въезд на Кумысную поляну со стороны Заводского района, длина указанного участка — около 4,5 км.

В своем обращении Маркин пишет следующее: "То, что сами дороги отвратительного качества, это понятно, но когда "отремонтированные" участки разрушаются за пару месяцев - это уже предел. При необходимости я предоставлю видео с тем, как люди там ездят. Сплошные нарушения ПДД, т.к. проехать этот участок, не нарушив правила, не представляется возможным".

"Толка от местной администрации нет, как пишут, во многих регионах такие дороги. Но считаю это не оправданием, т.к. езжу по разным городам и где бы я ни проезжал, таких дорог, как в Саратове и его области, нет. Исключением можно считать дорогу, идущую на г. Пенза, там почему-то могут делать асфальт нормальным, ну и некоторые участки в Саратове, по которым часто ездят чиновники", - подытоживает свою жалобу Маркин.

Пока что все маркеры на карте обозначены красным цветом. Это означает, что статус проблемы "обнаружена" и информация о ней передана в рабочую группу общественного совета при территориальном управлении МВД.


					
Источник:  http://nversia.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~bnWwY

Возврат к списку