На ремонт дорог в Костроме потратят 350 миллионов рублей

16 мая 2017

За летний период будет отремонтировано 14 улиц и площадей.

12 мая МКУ «Дорожное хозяйство» начало ремонтировать в Костроме улицу Островского, Поврежденные участки залатываются с помощью новой «струйно-инъекционной» методики, т. е. заливают трещины смесью битума и щебня под высоким давлением. Позже организация приступит к реставрации 20 дыр на улице Советской, ремонт которой проводился в 2012 году.

«Подрядчик из Ярославля, выполнявший ремонтные работы, два года выполнял гарантийные обязательства, однако сейчас оказался в состоянии банкротства и сделать ничего не может. Будем ремонтировать дорогу своими силами» — ранее отметил по поводу улицы Советской сити-менеджер Костромы Виктор Емц.

Ранее инспекторы проекта «Карта убитых дорог» назвали костромские дороги одними из худших в центральной России. Как сообщили в администрации, на реставрацию 14 местных улиц и площадей будет потрачено 350 миллионов рублей. В ходе ремонта будет произведен ремонт тротуаров, установка ограждений, светофоров, пешеходных переходов и дополнительного освещения. Контролировать качество выполняемых работ будет Общероссийский народный фронт. Струйно-инъекционная методика относится к упрощенным способам ямочного ремонта дорог. Использовать ее можно при температуре не ниже +5°С на сухом и влажном покрытии. Дорожное движение можно открывать уже через 10−15 мин.


					
Источник:  https://regnum.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~2alt6

Возврат к списку