"Народных инспекторов" в Татарстане наградят деньгами

13 января 2016

В Татарстане будет разработан порядок денежного вознаграждения для граждан, которые наиболее активно используют систему "Народный инспектор".

Соответствующий пункт содержится в постановлении кабмина РТ о дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения в Татарстане, опубликованном на официальном портале правовой информации в среду, 13 января.

В том же постановлении минсвязи РТ совместно с МВД по РТ поручено проработать вопрос предоставления через портал госуслуг услуги по получению на личную электронную почту копий постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных с использованием систем фото- и видеофиксации.

Телефон.jpg

Напомним, система "Народный инспектор" работает в Татарстане с 10 ноября 2014 года. Жители республики присылают в нее видео нарушений ПДД и правил благоустройства в части парковки, помогая, тем самым, привлечь нарушителей к ответственности. В 2015 году по заявкам в "Народный инспектор" вынесено 37 судебных решений, а всего в систему было подано около 40 тыс. заявок.

Отметим, что в Татарстане система денежных поощрений действует, например, за сообщение о нарушениях природоохранного законодательства - в текущем году за фиксацию правонарушений гражданам выплачивается 1,5 тыс. рублей.


					
Источник:  http://info.tatcenter.ru/
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~21R9w

Возврат к списку