В Дубаи всем автомобилистам запретили есть и произносить молитву на обочине дороги

18 мая 2015

В преддверии большого религиозного праздника для всех мусульман – Рамадана, в столице Объединенных Арабских эмиратов решили сделать некоторые нововведения, которые будут касаться всех автомобилистов. Теперь нельзя будет есть на обочине дороги или читать молитву. За это могут выписать штраф в размере 1 тысячи дирхамов. В отдельных случаях полиция может даже изъять водительское удостоверение. Такую информацию сообщил полковники полиции Дубаи Сейф Аль Мазури.

Местные СМИ также цитируют, что нововведения очень важны в системе дорожно-транспортного устава страны. В полиции Дубаи считают, что обочину необходимо использовать лишь для очень крайних целей, например, когда автомобиль сломался и необходим экстренная остановка. Во всех остальных случаях, для других нужд, следует припарковать машину в специально отведенном для этого месте.

Остановить автомобиль для молитвы или приема пищи запрещено на всех трассах и дорогах Дубаи без исключения. За май месяц уже успели выписать порядка трехсот штрафов за это нарушение. Рамадан должен начаться с завтрашнего дня. Он будет длиться 30 календарных дней.


					
Источник:  http://bydubai.ru/
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~qQ1B1

Возврат к списку