Власти Смоленска отчитались перед жителями о ремонте дорог на 51,513 млн рублей

6 июля 2015

Власти Смоленска отчитались перед жителями города о состоянии дорожного ремонта на сегодняшний день. Из 119,8 млн рублей, выделенных на эти цели, на сегодня освоены 51,513 млн рублей.

Выполнен ремонт по улицам Еременко, площади Победы, Нарвская, перекрестке Николаева-Багратиона, Коненкова, Шевченко, Румянцева, Черняховского, перекрестке Николаева-Расковой, улице Степана Разина на участке от моста № 3 до выезда на Московское шоссе. Выполнен планово-предупредительный ремонт деформационных швов на путепроводе по ул. Степана Разина над ул. Ново-Московская, на путепроводе № 3 в теле дороги через ж/д по ул. Степана Разина (Крестовоздвиженский путепровод); выполнен ремонт барьерных ограждений на подходе к мосту №3 через реку Днепр по ул. Степана Разина, на путепроводе № 3 в теле дороги через ж/д по ул. Степана Разина, на путепроводе по ул. Степана Разина над. ул. Ново-Московская; выполнена замена барьерного ограждения на подходах к путепроводу через ж/д по Витебскому шоссе. В настоящее время идет ремонт на ул. М. Расковой (от ул. Николаева до ул. Кловская) – ремонт проезжей части дороги, тротуаров, также на ул. М. Расковой (от ул. Кловской до ул. А. Петрова) выполняется устройство тротуаров.

На ул. Ново-Ленинградская выполняется ремонт проезжей части дороги, тротуаров, на ул. Автозаводская проводится устройство отсутствующих тротуаров и ремонт существующих. Проведен аукцион по выбору подрядной организации на выполнение работ по устройству а/бетонного покрытия проезжей части дороги и тротуаров по 1-му Академическому проезду (от ул. Велижская до дома №16).

Планируется приступить к выполнению работ в июле 2015 года. Разрабатывается документация на капитальный ремонт улицы Генерала Паскевича в Промышленном районе города Смоленска, сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

Кроме того, за текущий период 2015 года в сфере организации безопасности дорожного движения проведены аукционы и выполняются работы по установке светофоров Т.7 в районе 18 общеобразовательных школ Смоленска: № 1, 3, 5, 7, 8, 10, 12, 15, 21, 22. 25, 27, 28, 30, 36, 37, лицей № 1.

Проводятся работы по установке светофора на ул. Кутузова в районе ул. Автозаводская. Установлен светофорный объект на пересечении улиц Жукова- Тухачевского.

Разработана проектно-сметная документация на установку светофорных объектов на Краснинском шоссе, возле дома № 35, на ул. 25 Сентября – Попова и ул. Петра Алексеева – Попова.

Разработана и проходит государственную экспертизу проектная документация на реконструкцию ливневой канализации от водопропускных труб за жилым домом № 20 по улице Окопной до дома № 87 по ул. Соболева, на капитальный ремонт ливневой канализации по проспекту Гагарина от дома 3 до бульвара Гагарина, дом 9.

В Смоленске жители краской нарисовали «разрывы» на сплошных полосах по Витебскому шоссе и Свердлова. Таким образом, образовался несанкционированный левый поворот, который исключает схема безопасности дорожного движения.


					
Источник:  http://smolensk.rusplt.ru/
Короткая ссылка на новость: https://www.dorogibezproblem.ru/~MT7wx

Возврат к списку