Губернатор Красноярского края предложил прокалывать колеса нарушителям

Губернатор Красноярского края предложил прокалывать колеса нарушителям
12 августа 2017

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в рамках выездного совещания в шутку предложил "колоть колеса" водителям, которые продолжают ездить по Коммунальному мосту - магистраль сейчас находится на ремонте.

- Стоял бы, колеса колол бы всем этим. Работягу поставьте, – сказал Виктор Толоконский.

- Нельзя, - отреагировал депутат Заксобрания края Владимир Демидов.

- Как нельзя? Безобразие. Ну что это? - возразил губернатор.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов также отшутился, предложив продолжить разговор потом, "без участия СМИ".

Ремонт Коммунального моста в Красноярске начался 13 июня. В связи с этим на участке от острова Отдыха до Предмостной площади ограничили движение, разрешив ездить только общественному транспорту, спецслужбам и лицензированным такси. Однако многие водители, не смотря на установленные вдоль дороги камеры видеонаблюдения, продолжают "сокращать путь" по мосту, нарушая тем самым правила дорожного движения. Штраф за несанкционированный проезд - полторы тысячи рублей - мало кого смущает.

В ответ на реплику губернатора журналист Василий Дамов на своей странице в Facebook язвительно предложил выставить снайперов на мосту. "Вообще это опять полумеры. Шины прокалывать – фу, несерьезно вообще, не губернаторский уровень. Снайперов нужно поставить", – написал Дамов.

Позже в пресс-службе губернатора назвали "эмоциональное заявление" главы региона шуткой, добавив, что Толоконский поручил выставить посты ГИБДД на мосту, чтобы останавливать нарушителей.

"Конечно, это шутка. Это скорее обращение к красноярцам, чтобы они соблюдали дисциплину, – заявил начальник управления пресс-службы губернатора и правительства региона Геннадий Климик. – Надо срочно заканчивать ремонт моста, а такие недисциплинированные люди мешают это сделать".


					
Источник:  https://rg.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~Jjd0Z

Возврат к списку