Под Петербургом Porsche разбился в ДТП из-за мотыльков

15 августа 2017

Под Петербургом в ночь на 15 августа в ДТП на мосту через Волхов попали Porsche Macan и Renault Duster. Сведений о пострадавших в экстренные службы не поступало. По словам очевидцев, авария в Киришах произошла из-за массового нашествия поденок в эту ночь, мертвые насекомые усыпали асфальт и сделали движение машин на этом участке неуправляемым.

"На въезде в город Кириши, на съезде с моста, "гололед" из мотыля и, как следствие, ДТП. "Макан" хорошенько въехал в зад "Дастеру". Такого я еще не видел", – пишет Гриша в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВКонтакте. Он уточнил, что место ДТП – мост через реку Волхов, где над рекой летает много мотыльков. "Они попадают под колеса, и колеса по ним скользят. Необычное ощущение, когда у тебя по асфальту АБС трещит", – отметил он. "Всю последнюю неделю они летают по ночам. Хотя сегодня, конечно, рекордное количество", – добавляет житель Киришей Андрей.

"Сам лично из-за них чуть машину не разбил! Это хуже гололеда! Они летят на свет, полетают немного и дохнут! Так как вылетают они из речки, то ближайший свет – это на мостах, вот и летят к нему. Самый большой слой на мосту видел лично сам – 5 см. Ехать лучше не пытаться! Машина как по маслу сливочному едет и полностью неуправляемой становится", – написал Виталий.


					
Источник:  https://www.dp.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~Vcx7g

Возврат к списку