В Тверской области на "зебрах" установили освещение на солнечных батареях

5 сентября 2017

На 26-м километре дороги «Тверь - Ржев» у села Красная Гора Калининского района установлены первые в Тверской области автономные системы освещения на солнечных батареях. Такие комплексы предназначены для обозначения пешеходного перехода. Конструкция состоит из светофора с желтым мигающим сигналом и светодиодного светильника с датчиками движения и освещенности.

 - Для дальнейшего снижения аварийности на дорогах региона нужны комплексные меры по ряду направлений. Первое - приведение дорог в нормативное состояние и повышение качества их содержания и организации дорожного движения, - считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Жители села Красная Гора много раз обращались в Дорожный фонд Тверской области с просьбой дополнительно обозначить пешеходный переход, который расположен в районе населенного пункта.

В селе отсутствуют наружные линии электроосвещения, поэтому два комплекта на солнечных батареях полностью автономны. Зарядка осуществляется в любую погоду. В Дорожном фонде Тверской области сообщили, что планируется продолжить использование в регионе альтернативных источников освещения. 

Ранее на автодорогах «Тверь - Тургиново», «Тверь - Ржев» и «Прудово - Рамешки - Заручье» были установлены светофоры типа Т.7, которые работают от электросети.


					
Источник:  http://tver.mk.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~4UJXx

Возврат к списку